• 联系我们

  • 法人のお客様

  • 官方微信

  • 官方微博

  • 大幕开启 ‖ 4月开学季,启程塾7大类53门全学科课程火热进行中

    时间:2019-04-25

    春风和煦,阳光明媚。启程塾为迎接四月新生入学,精心准备了各种进学课程。爱学习的同学早就把自己的课程表排的满满的啦!

    为此,小编将近期的所有课程列了一个明细,给大家做一个备忘~



    日语类考试对策课程 (9类)


    日语留考周末对策班

    每周日    10:00 ~ 17:00  (本部4B教室)

    日语留考周末基础班

    每周日    10:00 ~ 13:00  (本部2楼讲堂)

    N4&N5日语基础语法精讲班

    每周一    18:00 ~ 21:00  (2楼讲堂)

    每周三    18:00 ~ 21:00  (2楼讲堂)

    N3语法&词汇精讲班

    每周一    18:00 ~ 21:00  (4A教室)

    每周三    18:00 ~ 21:00  (4A教室)

    N2语法&词汇精讲班

    每周一    18:00 ~ 21:00  (4B教室)

    每周五    18:00 ~ 21:00  (4B教室)

    N2能力考考前集训班

    每周二    18:00 ~ 21:00  (2楼讲堂)

    每周四    18:00 ~ 21:00  (2楼讲堂)

    N1能力考考前集训班

    每周二    18:00 ~ 21:00  (4A教室)

    每周四    18:00 ~ 21:00  (4A教室)

    日语EJU留考平日对策班

    每周二    18:00 ~ 21:00  (4B教室)

    每周四    18:00 ~ 21:00  (4B教室)

    日语EJU高频词汇精讲

    每周五    18:00 ~ 21:00  (2楼讲堂)


    英语类考试对策课程 (4类)


    英语基础语法&词汇精讲

    每周日    17:30 ~ 20:00  (本部4B教室)

    英语托福TOEFL对策班

    每周一    18:00 ~ 21:00  (本部5F教室)

    周三    18:00 ~ 21:00  (本部5F教室)

    英语托福TOEFL基础班

    每周二    18:00 ~ 21:00  (本部5F教室)

    每周四    18:00 ~ 21:00  (本部5F教室)

    英语TOEIC对策班

    每周五    18:00 ~ 21:00  (本部4B教室)


    学部文科留考类课程 (7类)


    4月文科EJU基础A班-综合科目

    每周六    10:00 ~ 12:30  (本部2楼讲堂)

    4月文科EJU基础B班-综合科目

    每周六    10:00 ~ 12:30  (本部5C教室)

    4月文科EJU基础班-文科数学

    每周六    13:30 ~ 16:00  (2楼大讲堂)

    文科6月留考对策A班-综合科目

    每周六    14:00 ~ 17:00  (5F教室)

    文科6月留考对策B班-综合科目

    每周六    14:00 ~ 17:00  (5E教室)

    文科6月留考对策班-文科数学

    每周六    10:00 ~ 13:00  (5E教室)

       

    文科6月留考对策班-习题讲解&答疑

    每周一    18:00 ~ 21:00  (本部5B教室)



    学部理科留考类课程  (8类)

    4月理科基础A班-数学

    每周六    10:00 ~ 13:00  (本部4A教室)

    理科6月留考对策A班-理科数学

    每周六    10:00 ~ 13:00  (本部5D教室)

    理科6月留考对策A班-化学

    每周六    14:00 ~ 16:00  (本部5D教室)

    理科6月留考对策A班-物理

    每周六    16:30 ~ 18:30  (本部5D教室)

    理科6月留考对策A班-生物

    每周六    19:00 ~ 21:00  (本部5D教室)

    4月理科基础A班---物理

    每周六    14:00 ~ 17:00  (本部4A教室)

    4月理科基础A班---化学

    每周六    17:30 ~ 20:30  (本部4A教室) 

    理科6月留考对策班-习题讲解&答疑

    每周三    18:00 ~ 21:00  (本部5C教室)



    大学院文科课程  (11类)


    大学院传媒学

    每周六    10:00 ~ 14:00  (本部5A教室)

    大学院经营学---マーケティング部分

    每周六    10:00 ~ 12:30  (本部4B教室)

    大学院经营学---経営戦略部分

    每周六    13:30 ~ 17:30  (本部4B教室)

    大学院经济学---微观经济学部分

    每周六    14:15 ~ 18:15  (本部5A教室)

    大学院经营学---マーケティングゼミナール

    每周日    10:00 ~ 12:30  (本部5F教室)

    大学院日本语教育学

    每周日    13:00 ~ 16:00  (本部5E教室)

    大学经营学---経営戦略ゼミナール

    每周日    13:30 ~ 17:30  (本部5F教室)

    大学院经济学---计量经济学部分

    每周日    14:15 ~ 18:15  (本部5A教室)

    大学院社会学

    每周日    14:15 ~ 18:15  (本部5B教室)

    大学院东洋史

    每周日 10:45 ~ 12:45 (本部5E教室)

    大学院文系学术小论文特训

    每周日 18:00 ~ 20:30  (本部2楼讲堂)


    大学院理工科课程  (10类)


    大学院建筑---力学过去问精讲

    每周四    18:00 ~ 20:00  (本部5C教室)

    大学院理科公共课---高等数学

    每周六   10:00 ~ 13:00  (本部5F教室) 

    每周日   10:00 ~ 13:00  (本部5F教室)


    大学院建筑---建筑历史

    每周六    14:15 ~ 18:15  (本部5C教室)


    大学院计算机情报学---理论知识

    每周六    14:15 ~ 18:15  (本部5B教室)

    大学院计算机情报学---上机操作

    每周六    19:00 ~ 21:00  (本部5B教室)

    大学院电子电气工学

    每周日    10:00 ~ 14:00  (本部5B教室)

    大学院生物学

    每周日    11:00 ~ 14:00  (本部5A教室)

    大学院机械工学

    每周日    14:15 ~ 18:15  (本部5D教室)

    大学院建筑---混凝土工学

    每周日    14:15 ~ 16:15  (本部5C教室)


    大学院有机化学

    每周日    16:00 ~ 18:00  (本部2F教室)



    美术类学部课程  (4类)


    サブカルチャー系---漫画、アニメーション

    每周二    18:00 ~ 21:00   (本部4F美术教室)

    每周三    18:00 ~ 21:00   (本部4F美术教室)

    每周六    15:00 ~ 21:00   (本部4F美术教室)


    ファイン系---油絵、日本画

    每周二    18:00 ~ 21:00   (本部4F美术教室)

    每周四    18:00 ~ 21:00   (本部4F美术教室)

    每周六    15:00 ~ 21:00   (本部4F美术教室)


    デザイン系---グラフィック、プロダクト、視覚伝達

    每周二    18:00 ~ 21:00   (本部4F美术教室)

    每周四    18:00 ~ 21:00   (本部4F美术教室)

    每周六    15:00 ~ 21:00   (本部4F美术教室)


    美大受験特別講義

    每周五    18:00 ~ 21:00  (本部4F美术教室)



    启程塾课程设置

    •    学部课程:
    留考类(基础/对策)课程
    •    升学类课程:
    进学指导课程(志望理由书,面试),校内考日本语课程,国公立校内考对策课程,私立校内考对策课程。
    •    服务类课程:
    TA习题答疑,各科目视频课程,修改专业小论文,专任担当老师。
    •    学部美术课程:美术专业课课程,志望理由书指导,校内考小论文指导,学习计划制定,出愿指导,面试辅导练习。
    •    大学院课程:
    大学院相关课程:大学院进学评估,研究计划书精品小班对策,大学院各科目专业课对策。
    •    升学管家:出愿手续指导,面试指导,课程专属答疑,进学信息辅导。
    •    大学院建筑课程:建筑设计类课程,建筑非设计类课程,艺术类建筑学课程,土木工程类课程,环境资源学课程,园林环境艺术设计课程。
    •    大学院美术课程:作品集指导,研究计划书指导,校内考小论文指导,学习计划制定,出愿指导,面试辅导练习。
    •    VIP课程:针对学生个性化课程制定,一对一上课模式。
    •    SGU课程:日本名牌大学本科SGU升学课程,日本名牌大学硕士SGU升学课程。
    •    日语课程:能力考对策课程,词汇课程。
    •    英语课程:托福(基础/对策)课程,托业对策课程,英语基础课程。



    备注:1,该课程安排是2019年4月份的课程,后期还会有校内考等等各科课程

             2,课程时间可能根据突发情况会有微小调整,具体课程安排请登陆学生系统查看。


    Copyright ©2020 启程教育 All rights reserved.版权所有为株式会社啓程       京ICP备17030025号-1